Леонид Куравлев выписался из ковидной больницы

Однако о полном выздоровлении Леонида Вячеславовича, который с 5-го января находился на лечении в «Коммунарке», говорить не приходится. Именитому артисту потребуется длительная реабилитация.

Как стало известно, Леонида Куравлева выписали из больницы №40 в Коммунарке, куда со всей Москвы свозят COVID-больных, еще в минувшую субботу. 22-го января его перевели «в одно из медучреждений города», сообщается в среду со ссылкой на родных звезды советского экрана. Как подчеркнул сын Куравлева, ему требуется реабилитация под круглосуточным присмотром специалистов.

21-го числа прошла очень и очень тревожная информация: больного из «Коммунарки» перевели в один из московских хосписов. Как говорили тогда, у 85-летнего Куравлева – «тяжелое поражение мозга», врачи не в состоянии его спасти, а потому было принято решение о «присвоении паллиативного статуса».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Медики нашли у Леонида Куравлева поражение мозга

Поскольку покинул ковидный госпиталь Леонид Куравлев днем позже, есть надежда, что эти слухи так и останутся слухами. Хотя, в каком медицинском учреждении сейчас находится Народный артист РСФСР, умалчивается. Как и детали его состояния. «Пневмонию Леониду Вячеславовичу вылечили», – только сообщают родственники актера.

Напомним, на «январских каникулах» Куравлева положили в 40-ю больницу с подозрением на коронавирус, однако тесты не подтвердили их. Госпитализировали одного из самых ярких актеров кино на постсоветском пространстве из пансионата для пожилых, где он жил последние шесть месяцев.

ПОДРОБНЕЙ:
Стало известно, как народный артист Леонид Куравлев оказался в доме престарелых


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter