Матье Вальбуэна обошелся московскому «Динамо» в 7 млн. евро

На каких условиях московский клуб и один из ведущих игроков французского «Марселя» подписали контракт, сохраняется втайне. Пока только известно, что сумма трансфера составила 7 млн. евро.

В минувшую пятницу ИТАР-ТАССанонсировал переход Матье Вальбуэна в ФК «Динамо» Москва, входящее в тройку богатейших клубов России. Как рассказывал анонимный источник агентства в околоспортивных кругах столицы, руководству бело-голубых и представителям Вальбуэна оставалось уладить лишь некоторые детали контракта.

Сегодня стало известно, что в минувшие выходные стороны провели очередной раунд переговоров, по результатам которых контракт был подписан и 29-летний полузащитник перешел в «Динамо». Об этом сообщает«Вечерняя Москва» .

Следует отметить, в 2009 году Матье Вальбуэна интересовался столичный «Спартак», а летом – питерский «Зенит», однако французский футболист тогда принял решение остаться в «Марселе».


Справка «МосМонитора»

Матье Вальбуэна
забил свой первый мяч за «Марсель» 19 мая 2007 года, поразив ворота «Сент-Этьена». На протяжении ряда лет являлся одним из лидеров клуба: в составе ФК становился чемпионом Франции и обладателем национального кубка.

В составе французской сборной провел 38 матчей, забив шесть голов. Вальбуэна участвовал в мировом чемпионате по футболу в Бразилии.