Находящийся в ковидном госпитале актер Гаркалин может лишиться руки

Как сообщается со ссылкой на источники в системе здравоохранения Москвы, у Валерия Гаркалина был выявлен тромбоз верхних конечностей.

Состояние правой руки 67-летнего актера, который находится в искусственной коме, медики характеризуют как «более-менее». Гораздо хуже с левой рукой – в случае дальнейшего прогресса тромбоза, возможно, потребуется ее ампутация. Но специалисты еще надеются, что получится решить проблему медикаментозными способами.

Как отмечается, тромбоз верхних конечностей у Валерия Гаркалина начался на фоне ковидной инфекции. О том, что болезнь у него протекает тяжело, было известно и раньше. Хотя с самого начала родственники Народного артиста России возлагали надежду на прививку от коронавируса, которую он делал. «К сожалению, состояние Валерия Борисовича сохраняется крайне тяжелым», – констатируют компетентные источники.

Попал в «Коммунарку» именитый артист больше месяца назад – в первых числах октября. Сначала у него диагностировали 25-процентное поражение легких, за последующую после госпитализации неделю площадь поражения увеличилась до 85 процентов. После этого было принято решение ввести Гаркалина в медикаментозный сон.

Также прошла информация, что около недели назад Валерия Гаркалина экстренно прооперировали. Как сообщалось, ему вскрывали грудную клетку. Необходимость хирургического вмешательства была вызвана скоплением в плевральной полости воздуха (пневмоторакс), что создавало дополнительное давление и на без того слабые легкие больного.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
«Каждый час все меняется». Представители Гаркалина прокомментировали слухи о вводе актера в медикаментозный сон


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Допрос главы КГЗ раскрыл взаимосвязь между арестом Барабанщикова и интересами Беглова. Какпишет «Интер Райт», в ходе допроса главы комитета по государственному заказу правительства Санкт-Петербурга Александра Жемякина выяснилось, что все изменения и реформы на рынке соцпита Петербурга происходили по поручению Александра Беглова.

https://inright.ru/news/politics/20211115/id_20682