Немецкий актер сыграет Воланда в новой экранизации булгаковского «Мастера и Маргариты»

В свое время булгаковкий сатана «вселялся» в Валентина Гафта (фильм 1994 года) и Олега Басилашвили (сериал 2005-го). В новой экранизации знаменитого романа эту роль на себя примерит Аугуст Диль.

Сегодня, 22.07.21, стало известно, что немецкий актер принимает участие в съемках фильма «Воланд». Как рассказал Аугуст Диль, еще подростком, в семнадцатилетнем возрасте, читал «Мастера и Маргариту», но тогда в нем понял «не все». После того как Диля пригласили сыграть булгаковского сатану, он перечитал роман, после чего взглянул на него «совершенно по-другому».

«Я нахожусь в предвкушении большого кинопутешествия», – также сообщил 45-летний Диль, для которого это – дебют в российском кинематографе. Всего актер сыграл почти в шести десятках фильмах, среди которых «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино. Как отметил Диль, в «Воланде» у него «потрясающие партнеры», что не может «не вызывать восхищения» вперемежку с «некоторым страхом».

Как уже писал «Мосмонитор», главные роли в новом фильме по мотивам «Мастера и Маргариты» первого (Мастера) играет Евгений Цыганов, а вторую (Маргариту) – Юлия Снегирь. В начале этого месяца съемки «Воланда» стартовали в Москве. Ожидается, что на большие экраны он выйдет в конце следующего, 2022 года.

Его сюжет несколько отличается от сюжета главного произведения Булгакова. В фильме Маргарита вдохновляет Мастера на написание романа, по ходу которого начинают смешиваться вымысел и реальность. Их знакомству предшествует большой скандал, в результате которого снятый по пьесе главного героя спектакль снимают с репертуара, а коллеги-литераторы начинают обходить его стороной.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В Москве стартовали съемки фильма «Воланд»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Петербург отстает с введением сезонного меню для школьных столовых. Какпишет «Петербургская газета». Санкт-Петербург нуждается в сезонном меню для учеников школ и воспитанников детских садов. Разработка таких программ ведется по всей России, в частности в Ростовской области.