«Немодный приговор»: россияне осудили Александра Васильева, опубликовавшего голые снимки советской кинозвезды Орловой

Читатели блога Васильева не одобрили поступок историка моды, искусствоведа и почетного члена Российской академии художеств. «Эти фото – за гранью дозволенного», – прокомментировала пользовательница tsareva.elena.77.

Александр Васильев, также известный соотечественникам по телепередаче «Модный приговор», выложил в своем instagram-аккаунт несколько снимков, на которых Любовь Орлова позирует обнаженной на кровати. Датируются они 1930-ми годами. Автор эротической фотоссессии – Григорий Александров, супруг актрисы.

В этом посте Васильев отметил известного адвоката Александра Добровинского, который в настоящее время является, по имеющейся информации, собственником личного архива семьи Орловой. Не исключено, что снимки были получены от него, выдвинул предположение «Пятый канал».

Многие россияне полагают, что Васильев не должен был выкладывать эти фотографии, поскольку советская кинозвезда позировала не для глянцевого журнала. «Да, как-то неудобно, очень…», – написала читательница ludmilakornilova65, – «Это личное… А личное без согласия не публикуется». Еще одна дама поинтересовалась, чьи голые снимки он опубликует в следующий раз: «Далее будет, видимо, Фаина Раневская?».

Следует отметить, многие читатели Александра Васильева вынесли ему «немодный приговор». Автор поста не стал ввязываться в полемику, попросту проигнорировав отрицательные комментарии.


На заглавном фото – кадр из фильма «Весна» с участием Любови Орловой. Эта кинолента 1947 года выпуска – об ученых, занимающихся солнечной энергией.