Общественное телевидение обнародовало программу первого дня своего вещания

«Общественное телевидение России» опубликовало телепрограмму на 19 мая. В ближайшее воскресенье ОТР на суд россиян представит свой аналог программы «Это Вы Можете», выходившей на ТВ в 1970-е, а также первый выпуск передачи «Прав?Да!», посвященный советской пионерии.

Начнется вещание нового ТВ-канала в 12:00 – с выпуска новостей. В 12:25 в эфир выйдет передача «Большая страна», авторы которой обещают показать лучшие сюжеты о жизни за пределами столицы. Возрожденная программа «Это вы можете», посвященная народным умельцам, начнется в 15:10. «Ведущие программы исколесили всю Россию в поисках самых необычных идей и убедились, что и сейчас энтузиастам-изобретателям есть, что показать», – говорится в анонсе ОТР.

Новый телеканал будет в целом уделять большое внимание освещению жизни регионов. Основные форматы контента ОТР: новости, аналитические дискуссии в формате ток-шоу, развивающие («умные») развлечения, качественные игровые, документальные и анимационные фильмы, просветительские программы. Телезрителям обещают, что вещание будет свободным от политической и коммерческой, внутренней и внешней цензуры.

Также ожидается, что любой зритель сможет принимать непосредственное участие в создании контента. Многие программы будут создаваться с участием широких корреспондентских сетей, состоящих из непрофессиональных «активистов».

С телепрограммой ОТР на 19.05.13 может ознакомиться, перейдя по ссылке:http://otr-online.ru/teleprogramma-otr-na-19-maya/
.