Онищенко предложил тему для продолжения комедии «16-й»

Российский политик Геннадий Онищенко прокомментировал новый фильм «16-й» Евгения Пригожина о «вмешательстве» России в президентские выборы 2016 года в США. Он уверен, что причастность России к якобы влиянию на результаты выборов многие расценивают как бездоказательный миф.


«Да и вообще все эти разговоры о «русском следе», о «российском вмешательстве» в американские выборы — это абсолютно геббельсовская история: чем нелепее ложь, тем больше шансов, что в нее поверят. Поэтому все эти нелепости оказались так созвучны антироссийской истерии в США, дав возможность американским пиарщикам городить версии одну нелепее другой»,

— сказал политик.

По мнению политика, создатели фильма приняли верное решение преподнести серьезную политическую повестку в сатирическом формате, что привлечет более молодого зрителя. Онищенко высказал идею о создании целой серии фильмов о политических методах, к которым прибегают американские власти ради достижения своих целей.


«Со своей стороны готов предложить создателям картины новую тему для сценария: тут Байден намерен организовать «саммит демократий», о котором уже прямо говорят, что это очередная химера»

, — отметил Онищенко.

Фильм-пародию «16-й» о «русском следе» на выборах президента США в 2016 году уже оценили несколько десятков тысяч человек. Многие зрители положительно оценили киносатиру на актуальную политическую повестку.