Иосиф Кобзон: На ту Украину, которой руководят бандиты, я не собирался ехать

Так мэтр советской и российской эстрады прокомментировал новость о внесении его фамилии в список персон non grata, подготовленный Министерством культуры Украины.

Как уже писалМосМонитор , Киев составил «черный» список из 14 российских артистов, объявленных на Украине персонами non grata. Как заявлял глава украинского Минкульта Евгений Нищук, список – закрытый. Однако высокопоставленный чиновник не удержался и назвал нескольких деятелей культуры РФ, которым запрещен въезд в страну. Это Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, Михаил Задорнов.

По словам Кобзона, на Украину, «которой руководят бандиты», он не планировал и не планирует поехать. «А куда хотел съездить – на Родину, в Донбасс – съездил и еще поеду», –сказал РИА Новости певец.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:В Донецке Иосиф Кобзон исполнит написанный им гимн ДНР

Михаил Задорнов, которого министр Нищук охарактеризовал как «кремлевского шутника»,заявил агентству, что власти «без должного уважения» относятся к его остротам, и у него «до сих пор нет ни одной награды, звания, почетной грамоты и даже значка от российских правителей». Решение же Киева внести его фамилию в список невъездных, по мнению Задорнова, можно приравнять к ордену.

«Замечательный бесплатный пиар», – добавил сатирик Задорнов.

Реакция Иван Охлобыстина пока остается неизвестной. Напомним, внесение Охлобыстина в «черный» список украинского Минкульта «обеспечило» обещание актера «въехать на Украину на танке».