Переболевший в декабре коронавирусом режиссер Рыжаков снова оказался в ковидной больнице

Тест показал, что у 61-летнего руководителя театра «Современник» – COVID-19. Состояние Виктора Рыжакова специалисты оценивают как «средней степени тяжести».

Как стало известно, проблемы со здоровьем у Рыжакова начались несколько дней назад. В понедельник Заслуженный деятель искусств РФ почувствовал сильную слабость. Температура тела подскочила до тридцати восьми с половиной. Появились и болевые ощущения в горле.

Остается пока неизвестным, какой штамм COVID-19 на этот раз подхватил Виктор Анатольевич – «Дельту» или «Омикрон», который в последние дни преобладает среди москвичей. Со ссылкой на источники в театральных кругах только сообщается, что по результатам тестирования у художественного руководителя «Современника» повторно была выявлена коронавирусная инфекция.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Пожилым москвичам продлили «домашний арест» – до 1-го апреля

Виктор Рыжаков возглавляет «Современник» с начала 2020-го. По всему миру проводит мастер-классы «Система Станиславского и современный театр». Один раз снял в кино, в «Московских красавицах» (1991 год) журналиста Каюмова. В конце ушедшего 2021-го вышел фильм «День мертвых», режиссером, одним из сценаристов и сопрдюсером которого он является.

На минувшей неделе умерла вдова Андрея Мягкова – Анастасия Вознесенская, всю свою жизнь посвятившая театру. Начинала карьеру актриса как раз в «Современнике». Потом вслед за Олегом Ефремовым перешла в МХТ. Когда в театре случился раскол вместе с Ефремовым стала работать в «чеховском» МХТ. По некоторым данным, у Анастасии Валентиновны был коронавирус:

Через год после смерти Андрея Мягкова умерла его жена – актриса Вознесенская


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter