Полицейские вернули 23-летнему москвичу его аккордеон за 0,9 миллиона рублей, похищенный более двух недель назад

С заявлением о краже из «Гнесинки» музыкального инструмента молодой человек обратился в полицию 13-го января. Сегодня стало известно, что стражи порядка повязали похитителя аккордеона.

Столичные полицейские опубликовали видеозапись похищения аккордеона, сделанную камерами наблюдения в коридоре учреждения. На записи видно, как воришка с хозяйским видом подходит к стоявшему на стуле аккордеону в чехле, забрасывает себе на плечи и столь же уверенно удаляется. Рядом лежало еще несколько зачехленных инструментов, однако на них он даже не взглянул.

По имеющейся информации, умыкнул аккордеон 24-летний москвич, проживающий неподалеку от места преступления. На той же, что и «Гнесинка», улице – Поварской. Это подтвердили в городском главке МВД. Как говорят полицейские, при обыске в квартире у подозреваемого был найден похищенный инструмент. Является ли он студентом Российской академии музыки, не сообщается.

Наверняка можно сказать, что на преступление молодой человек пошел не для того, чтобы сдать аккордеон стоимостью почти миллион рублей в одну из московских скупок, а вырученные деньги пропить. Если не сделал это в течение более чем двух недель. Собственно, и не похож он парня «с района»:

Тем не менее ему было предъявлено обвинение по воровской, 158-й, статье УК России. За кражу в крупном размере обвиняемому грозит до шести лет колонии. Впрочем, у него есть шанс отделаться штрафом или принудительными работами. Он находится под подпиской о невыезде.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:На юго-востоке Москвы покупатель сбежал от курьера с двумя дорогими смартфонами

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter