Портретист Сафронов обвинил своего соседа в варварстве

Нет, неизвестные варвары не посягали на домашнюю студию народного художника Российской Федерации и действительного члена Академии художеств Никаса Сафронова. Дело обошлось стеклянной дверью.

Пострадавшая дверь ведет на стеклянную мансарду, в которой располагается мастерская именитого художника общей площадью около тысячи квадратных метров. Ранее со ссылкой на соседей Никаса Сафронова сообщалось, что люди жаловались на то, что он там занимается не только творчеством, а еще устраивает сейшены и даже жарит шашлыки на мангале. Понятно: шум с дымом мало кому понравится, если, конечно, вы не являетесь участниками таких вечеринок.

По данным источников в правоохранительных структурах, инцидент в Брюсовом переулке, где проживает Сафронов, произошел в минувшую субботу – около семи часов вечера. По версии представителей художника, в порче стеклянной двери виновен один из его соседей – по имени Алексей. Причины, по которым 59-летний мужчина мог поступить отнюдь не по-соседски, не называются. Правоохранителям их предстоит еще выяснить. Соответствующее заявление уже направлено в полицию Пресненского района Москвы.

Ранее ЧП случилось с внебрачным сыном Никаса Сафронова: отдыхавший в Турции пианист Лука Затравкин прыгнул в бассейн для детей, в результате чего нанес ущерб отелю на 19 тысяч долларов. Как сообщало наше агентство, Затравкин попросил у отца деньги, чтобы выплатить компенсацию за частичное разрушение бассейна. Однако Сафронов отказал ему.

ПОДРОБНЕЙ:
Никас Сафронов отказался дать деньги разрушившему бассейн в турецком отеле сыну


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter