Скандал с Плющенко набирает обороты

В интервью CNN Евгений Плющенко сообщил, что он просил о замене, но его не захотели слушать. «Я сейчас не могу объяснить, что случилось, но если спросите президента российской Федерации фигурного катания, он вам все расскажет», – цитирует Плющенко «Спорт-Экспресс».

«Проблемы появились еще во время произвольной программы командного турнира: я не сделал два тройных прыжка – сальхов и риттбергер, поскольку уже тогда чувствовал боль в мышцах, –сообщил Плющенко, – И я объяснил своей Федерации, что будет лучше, если дальше участвовать будет кто-то другой». По словам спортсмена, он «попросил об этом».

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков дал понять, что удивлен заявлением титулованного фигуриста, сделанным американскому телеканалу. По словам главы ФФККР, Плющенко с самого начала Игр знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам. «Никакого давления на него Федерация не оказывала», –подчеркнул Горшков.

Блогеры сравнили Плющенко с Акелой

Как стало известно, в Самаре шоу Плющенко, планировавшееся на 10 марта, отменено, и с сегодняшнего дня его почитатели, уже купившие билеты, смогут назад получить деньги. «Подробностей, состоится ли шоу фигуриста в Самаре в последующие месяцы, пока нет», – передает«Р-Спорт» .

Ранее агент титулованного фигуриста Ари Закарянговорил , травма, которую Евгений Плющенко получил в Сочи, не помешает ему через две недели отправиться в гастрольный тур со своей программой «Шоу чемпионов и друзей».

Евгению Плющенко объявляют бойкот