Спектакль с участием пострадавшей на пожаре Верой Воронковой перенесен на конец марта

Как сегодня сообщает Театр Пушкина, планировавшийся на 22-е января спектакль «Обычный конец света» переносится на 29.03.22. В театре рассчитывают, что к тому времени Вера Воронкова сможет вернуться на сцену?

Безусловно, это был бы не самый худший вариант. Между тем сейчас 56-летняя актриса находится в больнице имени Иноземцева, куда была доставлена с ожогами головы, лица и шеи, а также верхних конечностей. Проходила информация, что у нее пострадало около тридцати процентов поверхности тела. Больше всего – голова и руки. Причиной пожара в квартире Воронковой называется короткое замыкание.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Актриса Воронкова получила ожоги лица и шеи

Со ссылкой на Веру Воронкову сообщается, что после того как от гирлянды загорелась новогодняя елка, огонь перекинулся на подвесной потолок (елка высокая была). Воронкова надеялась сама справиться с пламенем. «Капать с потолка начало», – также рассказала она (неудивительно, почему пострадала в первую очередь голова).

Бросив тщетные попытки потушить пожар, актриса разбудила четырнадцатилетнюю дочь. Девочка стала искать кошку, однако к тому моменту квартира была вся в дыму. Животное погибло. «Собственно, все, что успела – перекрыть газ», – продолжила Воронкова.

Как долго пробудет в больнице Заслуженная артистка России, наверное, никто пока даже не заикается. О сроках реабилитации – тем более. Вера Воронкова поступила в больницу имени Иноземцева в ночь на среду. На данный момент известно только, что никаких опасений за ее жизнь у лечащих врачей нет.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter