Стали известны подробности смерти актера Гусева

Скончавшийся за рулем своего Chevrolet Дмитрий Гусев спешил домой, чтобы вместе с супругой отметить годовщину их свадьбы.

Накануне Дмитрий Гусев принимал участие в съемках телесериала «Скорая помощь», которые проходили в на юго-востоке Москвы – в микрорайоне Курьяново. По словам его агента Марии Крыжанской, по окончании работы актер сразу сел в свой Chevrolet, поскольку очень торопился, но успел проехать только метров пятьсот.

«Видимо, сердце остановилось», – высказала она предположение.

По оценкам Крыжанской, на съемках Дмитрий Гусев чувствовал себя хорошо. «Совершенно прекрасно», – сообщила она, отметив, что нагрузка по работе у него была небольшая. Коллега Гусева и его друг Александр Тютин, со своей стороны, рассказал, что он никогда раньше не жаловался на сердце. «Плохо не становилось», – добавил Тютин.

Также стало известно, что в день смерти Гусева был юбилей его свадьбы (поэтому актер так и спешил домой, к жене).

Дмитрий Гусев скончался накануне, 13.01.21, на проезжей части 1-й Курьяновской улицы. По предварительной информации, причиной смерти Гусева, находившегося за рулем автомобиля, стал сердечный приступ. В конце февраля, 27-го числа, ему исполнилось бы 46 лет.

Умерший сыграл в 92 фильмах и сериалах. В их числе «Глухарь», «Папины дочки», «Кухня», «Кодекс чести», «Марьина роща», «Анна Каренина».