Стало известно, когда и где пройдет прощание с Ниной Руслановой

Народная артистка России Русланова скончалась накануне в больнице, куда еще 11-го ноября ее доставили с подозрением на коронавирус.

По некоторым данным, у 75-летней актрисы театра и кино Руслановой была вирусная пневмония и мерцательная аритмия, вероятно, развившиеся в результате COVID-19. Со ссылкой на источники в экстренных службах Москвы сообщается, что Нина Ивановна наотрез отказывалась от госпитализации, однако поехать в больницу ее удалось все-таки уговорить.

В Союзе кинематографистов России утверждают, что Нина Русланова скончалась «после продолжительной болезни». Это следует из распространенного в понедельник некролога Гильдии актеров кино Союза. «СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ДРАМАТИЧЕСКОЙ АКТРИСЕ!», – также говорится в сообщении.

Прощание с Руслановой состоится в среду, 24-го ноября, в фойе Большого зала Дома кино, после чего тело народной артистки предадут земле на Троекуровском кладбище. Начало прощания – в 11 часов. Ранее Союз кинематографистов и Гильдия актеров заявляли, что помогут родным Руслановой с организацией похорон. У актрисы остались дочь и внук.

«Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и не к чему», – написал в соцсетях Станислав Садальский. Многие россияне тоже болезненно отреагировали на смерть Руслановой. По мнению людей, она была гениальной актрисой. «Какая классная была!», – в частности, считает пользовательница под ником natali_ilatan100.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Не стало сатирика Виктора Коклюшкина


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter