Стивен Сигал станцевал Рамзану Кадырову лезгинку

«Стивен Сигал не только хороший актер и боец, но и тонкий ценитель искусства», – написал в социальной сети Instagram пользователь kadyrov_95. Сигалу, вчера прибывшему в Грозный, была подготовлена концертная программа с участием ансамблей «Вайнах» и «Нохчо».

Как сообщается, Сигал не удержался и тоже станцевал лезгинку. «Мы – фанаты его фильмов, а оказалось, что он фанат наших национальных танцев!)) В общем, Стивена в Чечне мы духовно обогатили. Причем, настолько, что актер (кстати, он еще и певец, кто не знает) сам изъявил желание и обещал в этом году выступить в Грозном с сольным концертом. Молодец!», – также сообщил президент Чечни.

До танцев в резиденции главы Чечни Сигалу показали комплексные учения силовых структур «Весна — 2013» по отражению террористических нападений. На тренировочном полигоне в селении Центарой отрабатывались все сценарии возможных столкновений с бандитами: защита первого лица республики, освобождение заложников в зданиях, отражение атак во время движения по дорогам, ликвидация остатков бандформирований.

В учениях принимали участие бойцы СОБР «Терек», чеченского ОМОН, СБОН «Грозный», а также 141-й специализированный моторизованный полк оперативного назначения им. Героя России А.-Х. Кадырова и 249-й отдельный специализированный моторизованный батальон оперативного назначения ВВ МВД России «Юг».