В «Ночь музеев» молодой мужчина украл инвалидную коляску в Марьиной Роще

Кража коляски была совершена из Еврейского музея и центра толерантности на Образцова (улица в Северо-Восточном округе российской столицы). Посетитель пришел в музей на костылях, а уехал на коляске.

Как сообщается со ссылкой на сотрудников музея в прошедшее воскресенье, в акцию «Ночь музеев», у них на пороге появился обаятельный мужчина, передвигавшийся с помощью костылей. На входе в заведение стояли инвалидные коляски, одной из которых посетитель и воспользовался.

Установленная в центре толерантности система видеонаблюдения зафиксировала, как молодой мужчина с гипсом на правой ноге усаживается в кресло на колесах, отдав костыли рядом находившимся людям. Мужчину на мобильную камеру снимала одна из посетительниц. Он улыбался в ответ. Факт похищения на обнародованный ролик не попал.

После пропажи инвалидной коляски представители музея обратились за помощью к правоохранителям. «Полиция ищет парня», — говорят знакомые с ситуацией источники. Поимка преступника — дело времени, поскольку камеры «засветили» его лицо.

Ранее в мае домодедовские «верещагины» задержали необычную пассажирку — радиационный фон гражданки Вьетнама, прилетевшей в российскую столицу из Дубая, превышал норму почти в 450 раз. Как быстро выяснилось, иностранка пыталась пронести через «зеленый коридор» две колоды игральных карт, на которые был нанесен изотоп калия с периодом полураспада 1,25 миллиарда лет. С какой целью. Читайте по нижеследующей ссылочке:

В «Домодедово» задержали вьетнамку с краплеными картами

 

Читайте также:

Следком завершил расследование дела о насилии над девятилетней москвичкой

Столичные правоохранители задержали экс-сотрудницу брачного агентства по подозрению в многомиллионных аферах

В Королеве сорокалетний мужчина порезал на парковке двоих человек