В лондонском театре на головы зрителей упала люстра

Вчера около 20:15 по местному времени в лондонском театре «Аполло» произошло ЧП: через 40 минут после начала мюзикла «Загадочное ночное убийство собаки» на головы зрителей рухнул потолок. В результате инцидента пострадали 88 человек, из которых семеро получили тяжелые ранения.

Сначала на головы людей посыпались лепнина, затем обвалились фермы, применяемые для размещения осветительного, звукового оборудования, и фрагменты балконов, упала люстра. «Первыми трещины заметили актеры и попытались предупредить зрителей со сцены. Однако люди, сидевшие в зале, подумали, что крики предостережения являются задумкой авторов мюзикла», – со ссылкой на зарубежные источникипередают российские СМИ.

Общая площадь обрушившегося фрагмента лепнины составляет около 100 кв. м. «Пока что причины обрушения не известны, спасатели обследуют крышу театра», – пишетРИА Новости .

По данным агентства, на место происшествия оперативно прибыли 25 бригад «скорой помощи», восемь пожарных машин и несколько сотен полицейских. Близлежащие больницы приняли 34 взрослых и пятерых детей. Большинство из них поступили с ушибами, порезами и переломами. Угрозы жизням жертв обрушения в «Аполло» нет.

Театр был основан в 1901 году. Его вместимость составляет 775 мест (вчера вечером зал был практически полон).