«Вот скажи мне, американец». Netflix пополнила свою библиотеку двумя фильмами Балабанова

С сегодняшнего дня российские боевики «Брат» и «Брат 2» стали доступны для пользователей одного из самых популярных в мире поставщиков фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа.

Netflix пополнила свою библиотеку дилогией Алексея Балабанова, многие цитаты из которой в ходу у россиян даже два десятилетия спустя после выхода фильмов в прокат. Посмотреть на платформе американской компании пока можно будет только с английским субтитрами.

Остается пока неизвестным, появится ли на платформе Netflix в будущем озвучка для англоговорящих пользователей, которых в мире более 379 миллионов (третья строчка после носителей испанского и, разумеется, китайского языков). Следует отметить, после выхода на экраны второй части дилогии Балабанова она выпускалась в том числе на английском.

Информация о том, что компания Netflix получила у «СТВ» права на фильмы «Брат» и «Брат 2», прошла в минувшую пятницу. Стоимость сделки держится втайне. Прошлой осенью Netflix купила российский сериал «Эпидемия», который практически моментально вышел на четвертое место по просмотрам. Также недавно ее библиотеку пополнили российские кинопроекты «Серебряные коньки» и «Майор Гром: Чумной доктор».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Российская «Эпидемия» получила мировое признание

Добавим, что с участием Netflix в России будет снят сериал «Анна К», который станет «современным прочтением» одного из популярнейших в мире романов Льва Толстого. Об этом на днях сообщила компания «1-2-3 Production», по информации которой Каренину сыграет Светлана Ходченкова.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter