Звезда фильма «Укрощение строптивого» готовит документы для подачи на российское гражданство

Трудно сказать, что подвигло Орнеллу Мути. То ли заразительный пример других звезд мирового кино, ставших россиянами. То ли в итальянской актрисе, у которой одна из бабушек была русской, проснулась кровь предков.

В настоящее время 66-летняя Мути готовит пакет документов, необходимых для получения российского паспорта. Она рассказала, что процесс идет не так быстро, как хотелось бы – из-за бюрократизма итальянских чиновников. Однако сдаваться звезда комедии «Укрощение строптивого» не намерена.

«Потихоньку кириллицу выучила и уже понимаю что-то», – поделилась успехами Орнелла Мути, после чего добавила: «Когда кириллицу учишь, все равно буквы путаешь». Также она посетовала на сложность грамматики. Для достижения ощутимых успехов, полагает Мути, ей следовало бы хоть несколько месяцев пожить в России.

Актриса напомнила, что ее дед и бабушка по материнской линии были из Петербурга. Мать Орнеллы, которая до замужества носила фамилию Соловьева, родилась в Прибалтике. Она достаточно плохо говорила по-русски, но пела ей песни на русском. Сама Мути, как известно, появилась на свет в Италии, Риме. Ее отец – неаполитанец.

На признания Орнеллы Мути уже отреагировал Александр Сокуров, пожелавший итальянской актрисе «и получить гражданство, и найти себе место в (российском – Ред.) кино». Как полагает Сокуров, с этим у Мути не будет проблем. «У всех итальянцев есть артистический потенциал», – в частности, отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Балерина Волочкова ответила на идею дуэта с Натальей «Дикий ангел» Орейро


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter