10 Февраля 2024 г.

Чем индийские бананы отличаются от бананов из Эквадора?

Ожидается вторжение бананов из Индии на российский рынок. Привычные россиянам эквадорские бананы, как известно, не прошли фитосанитарный контроль: в бананах найдена муха-горбатка. Эти насекомые могут быть переносчиками холеры. Впрочем, есть подозрение, что на муху-горбатку напрасно клевещут.…
5 Февраля 2024 г.

«Яндекс» откочевал по берегу Балтики ближе к континентальной России

Завершился процесс передачи «Яндекса» из зарубежной в российскую юрисдикцию. Нидерландская компания Yandex N.V. продала «Яндекс» частной независимой компании МКАО «Яндекс», зарегистрированной в Калининграде. Сумма сделки составила за 475 млрд рублей. При этом все топовые менеджеры «старого»…
4 Января 2024 г.

В России определились с ценой на турецкие яйца

Как сообщает Россельхознадзор, первая партия турецких яиц уже ввезена в РФ и скоро должна появиться на прилавках магазинов. Напомним, снять ввозные пошлины и открыть российский рынок для зарубежных импортеров яиц поручил Владимир Путин. Для начала из Турции поступила партия в 19 тонн яиц, а в…
15 Июня 2023 г.

Петербуржцы сомневаются в реализации соглашений, подписанных Смольным на ПМЭФ-2023

Жители Петербурга не уверены, что заключенные на ПМЭФ-2023 соглашения будут реализованы. Эти сомнения имеют под собой основания, так как Смольный расторг большую часть прошлогодних договоренностей. Губернатор Александр Беглов в интервью РИА Новости сообщил о планах подписать на форуме соглашения,…
27 Февраля 2023 г.

Четверо грабителей оставили крипто-блогера Бойцова без 284 тысяч долларов

Нападение на уроженца Москвы Юрия Корешкова (фамилия по паспорту) произошла в минувшие выходные на Бали. Как рассказала пассия Бойцова (псевдоним блогера в Интернете), к ним на виллу ворвались четверо мужчин, двое из которых — выходцы с Кавказа. Еще одного она характеризует как полицейского…