Евгений Новицкий и Империал колледж (Лондон) создадут новую криптовалюту

Партнерский проект в сотрудничестве с Империал Колледж – мировым лидером в области разработки криптовалют включает исследования и разработку криптовалют для создания программы по развитию технологии блокчейн запустил Евгений Новицкий.

Партнерский проект в сотрудничестве с Империал Колледж – мировым лидером в области разработки криптовалют включает исследования и разработку криптовалют для создания программы по развитию технологии блокчейн. Потенциал применения технологии быстро растет. Блокчейн – или технология распределенного реестра — позволяет применять принципиально новый способ организации и работы многих отраслей промышленности. В итоге будет создан лидирующий в мире исследовательский центр на базе, который будет концентрировать в себе передовые технологии. По словам Евгения Новицкого, который также является председателем попечительского совета МГТУ им. Баумана, проект реализуется при активном участии ведущего технического ВУЗа России. В основу ключевых процессов новой технологии легли разработки молодых российских инженеров – студентов и выпускников МГТУ. Кроме того, студентам будет предоставлен широкий диапазон возможностей для налаживания контактов в деловом сообществе. «Международный уровень позволяет обеспечить тесную связь разрабатываемых прототипов с контекстом реального мира, — комментирует Евгений Новицкий, — Такие проекты принципиально важны для того, чтобы направить молодых инженеров, их творческую и научную инициативу в действительно востребованное сегодня русло».


Справка:

Новицкий Евгений Григорьевич — видный российский топ-менеджер в сфере инвестиционного предпринимательства и информационных технологий (IT), независимый директор СД крупнейших российских инновационных и финансовых структур, кандидат технических наук.