Полонского будут искать через Интерпол

Один из самых эксцентричных миллиардеров России объявлен в международный розыск. Об этом сообщается со ссылкой на судью Тверского суда Алексей Криворучко, рассматривавшего ходатайство СКР о заочном аресте бизнесмена Сергея Полонского.

Если власти Камбоджи обвиняют Сергея Полонского в нападении на местных моряков, якобы произошедшем в новогоднюю ночь, то в России на Полонского шьют дело о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили». В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» (до десяти лет лишения свободы).

Ранее проходила информация, что в начале апреле после освобождения из тюрьмы Сиануквиля под подписку о невыезде миллиардер мог бежать в Швейцарию. Позже израильские СМИ писали, что видели человека, похожего на Полонского, в одном из престижных районов Тель-Авива. В качестве подтверждения они предъявили фото- и видеоматериалы. Однако, по последним данным, бизнесмен все-таки находится на территории Камбоджи.