Установка отливов — залог долговечности и водонепроницаемости окон и крыш

Чтобы окна, крыша или фасад дома были надежно защищены от осадков и сохраняли свои качества весь срок эксплуатации, специалисты рекомендуют заказать установку отливов. Они способствуют водонепроницаемости, гармоничности внешнего интерьера и антикоррозийной устойчивости.

Отливы для окон обязательно устанавливаются одновременно с самими рамами. При монтаже специалисты правильно выберут угол наклона, в результате чего вода и снег стекают вниз. Установка оконных отливов также включают в себя растворную герметизацию и противовлажную изоляцию. Кроме того, отливы выполняют роль декоративного элемента оконного интерьера. Они подбираются в зависимости от дизайна фасада и расцветки окна.

Такжеустановка отливов чрезвычайно эффективна для крыши. Она позволяет предотвратить протечки, чрезмерную увлажненность кровли, ее коррозию и деформацию. Отливы собирают дождевую и талую воду с крыши и спускают ее в дренажную систему.

Установка отливов может производиться из различных материалов. Это оцинкованный металл с полимером, отливы из алюминия и необработанной меди.