31-летний москвич украл из учебного заведения планшеты более чем на 0,4 миллиона рублей

Как рассказали в правоохранительных структурах столичного региона, воришка работает в лицее, который он оставил без гаджетов. Такие учителя ничему хорошему не научат молодежь, а потому вопрос об его увольнении можно считать решенным.

Кража шестнадцати планшетов на круглую сумму было совершена в подмосковных Химках. Заявление в полицию написала директриса одного из городских лицеев. Какого — не уточняется.

Планшеты так и не нашли. А вот воришку — да. Им оказался 31-летний житель российской столицы. На допросе молодой мужчина сообщил, что гаджеты продал с дисконтом, а вырученные деньги спустил. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 158-й статьей Уголовного кодекса РФ.

За кражу в крупном размере фигуранту грозит до шести лет колонии. Как вариант: от 0,1 до 0,5 миллиона штрафа. Также возможен вариант принудработ — до пяти лет с ограничением свободы на 1,5 года. В настоящее время нечистый на руку преподаватель находится под подпиской о невыезде. «И не путать никогда / Острова и города / Учат в школе, учат в школе».

Читайте также: Семидесятилетняя москвичка украла миллион рублей у еще более старой приятельницы

Ранее, весной, аналогичный инцидент произошел на юге Москвы, в Даниловском районе. 47-летний сотрудник учебного заведения на Дербеневской улице похитил полтора десятка ноутбуков общей стоимостью 0,9 миллиона рублей. Само собой разумеется, не для личного пользования. После предъявления обвинения по 158-й статье его также отпустили домой — хорошенько подумать над своим поведением.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter