«Дело идет к моменту истины»: Пригожин высказался о возможном закрытии YouTube в России

БлокировкеYouTube в России мешают представители так называемой элиты, которые дорожат американскими ценностями. Однако видеохостинг будет заблокирован, ответил бизнесмен Евгений Пригожин на вопрос о прекращении работы YouTube в РФ.

«Они считают, что YouTube является одним из способов указать патриотической части населения на их место, чтобы они голову не поднимали. Как я уже говорил, когда в YouTube говоришь «я русский» тебе подсказывают «и это плохо»», — отмечает предприниматель.

По его словам, тема закрытия видехостинга «лежит в одной плоскости с суверенитетом России», поэтому пора прекратить «вылизывать миску со скинутыми американскими помоями». Это также касается сервиса VPN исоцсетиInstagram*, которой в большинстве своем пользуются те же самые представители элиты.

«Думаю, что дело неуклонно идет к моменту истины. Когда нужно будет принять решение за кого ты: за американизированный гламур или за свой русский народ. Поэтому YouTube никуда не денется, его закроют и вобьют большой гвоздь из нашей российской стали в крышку гроба американизма и либерализма», — подытожил Пригожин.

Напомним, в октябре текущего года бизнесмен обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить работу сервиса YouTube на предмет распространения фейков.

 

* Деятельность Meta (соцсетиFacebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.