Аферист снял с банковской карточки москвички деньги, которые должны пойти на лечение больного лейкозом ребенка

Четырехлетний сынишка Елены Пашкевич страдает от онкологического заболевания – острого лейкоза. «Мы уже два года находимся на лечении, на химиотерапии», – сообщила москвичка.

На днях женщине позвонили якобы из Сбербанка и сообщили, что на нее «кредит оформляется». «Вы хотите оформить кредит?», – поинтересовался у Елены Пашкевич звонивший. Ответ москвички был отрицательным. «У вас есть какие-то еще счета в банках?», – продолжил он. Пашкевич честно призналась: да, в «Хоум Кредите» лежит крупная сумма на лечение ребенка. Мошенника это не остановило. В общем-то, неудивительно.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Обманывавшего инвалидов «бизнесмена» приговорили к двенадцати годам колонии

В ходе «срочной проверки» с банковского счета списали почти миллион рублей – 980 тысяч. Женщине предложили назвать код, присланный sms-сообщением, и она на свою беду это сделала. Как пояснила пострадавшая, когда звонил злоумышленник, у больного лейкозом малыша поднялась температура под сорок, и она была «выбита из колеи». Так совпало, что работающего вахтовым методом мужа не было дома.

Эти 980 тысяч семья москвички откладывала специально на реабилитацию сына. «Наши родственники, друзья помогали», – добавила она. Елена Пашкевич написала заявление в полицию, которая в настоящее время ищет мошенника. Женщина надеется, что его найдут и привлекут к уголовной ответственности. Но в первую очередь она хочет вернуть украденные деньги. «Однозначно хотелось бы», – сказала Пашкевич. Речь идет о жизни ее ребенка.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter