Экс-звезда главной телестройки страны перевела аферистке миллион рублей

На этот раз жертвой мошенницы стала Виктория Берникова, которая дважды становилась участницей реалити-шоу «Дом-2» (в 2011-м и 2014-м). Берникова заказала у одной дамы с острова Бали кожу рептилий.

Кожа бывшей участнице главной телестройки, которая переквалифицировалась в дизайнеры одежды, сумок и обуви, нужна для создания новой коллекции. Виктория Берникова вышла на некую Татьяну-оптовика. «Она занимается изделиями из пиона», — поясняет 31-летняя Берникова, добавляя: «На Бали».

Молодая женщина отправила поставщику змеиной кожи крупную сумму денег — миллион рублей. Однако Татьяна товар ей так и не отправила. Как следствие, показ коллекции у Виктории не состоялся и она понесла очень большие издержки. В какую сумму оценивается причиненный ущерб, дизайнер не уточняет.

По слова Виктории Берниковой, она не единственная, кто пострадал от действий дамы с солнечного Бали. Со своей стороны юристы утверждают, что чисто теоретически у Берниковой есть возможность призвать к ответу Татьяну-оптовика, поскольку между российскими и индонезийскими властями есть договор об экстрадиции.

Ранее, в феврале, проходила информация, что на Бали ограбили блогера Юрия Бойцова (Корешкова по паспорту). Несколько молодчиков забрались к Бойцову на виллу, избили блогера, после чего потребовали от него данные для перевода биткоинов — почти на три сотни тысяч в американской валюте.

Одного из злоумышленников полиции Индонезии удалось задержать, когда тот пытался вылететь в Дубай. Правда, позже его отпустили, а Бойцова, наоборот, задержали.

Подробней: Четверо грабителей оставили крипто-блогера Бойцова без 284 тысяч долларов

 

Читайте также:

У москвича изъяли детеныша исчезающей популяции азиатских львов

Пожилой мужчина, в метро столкнувший под поезд тинейджера, не смог объяснить, зачем это сделал

В Москве пятиклассник сильно опьянел, съев на завтрак йогурт