Эксперты подсчитали, сколько в столичном регионе живет богачей

Как известно, деньги любят тишину. Но в бизнес-школе «Сколково» нашли способ подсчитать толстосумов – по количеству машин примиум-класса во всех регионах России, зарегистрированных на физлица.

По данным «сколковских» аналитиков, в Московской агломерации проживает 104,5 тысячи толстосумов, что составляет более трети от общего числа богатых россиян. На втором месте, как следует из исследования бизнес-школы, оказались культурная столица с Ленобластью – 28 тысяч человек. Замыкает тройку лидеров Кубань со своими двенадцатью тысячами богачей.

Среди остальных российских регионов, в которых наблюдается большая концентрация богачей, называются Красноярский и Ставропольский края (3,3 и 3,6 тысячи человек, соответственно), Челябинская, Нижегородская, Самарская, Свердловская, Ростовская области (от 3,5 до 6 тысяч), республики Башкортостан и Татарстан (3 и 5,5 тысячи человек). Несколько удивил Воронеж – там толстосумов аналитики насчитали больше, чем в Ханты-Мансийском округе, славящемся своим высокими зарплатами (2,5 и 2,4 тысячи).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне рассказали, какой они хотели бы видеть свою зарплату

Общая же численность богатых россиян составляет почти 300 тысяч. В прошлом году швейцарский банк Credit Suisse проводил исследование, согласно которому в РФ проживает 297 тысяч долларовых миллионеров. В ходе своих расчетов эксперты банка учитывали не только финансовые, но и прочие активы претендентов на звание сверхбогачей. Конечно, можно было бы погордиться. Но с одним условием: если бы у нас было столько же бедняков.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter