«Снимаю порчу, сглаз». 59-летняя подмосквичка заплатила аферистке свыше двух с половиной миллионов рублей

Работала лже-целительница на «удаленке»: проводила «магические ритуалы» в одном из мессенджеров. Нашли ее правоохранители не на Гавайских островах, но тоже далеко от столичного региона.

Проблемы жительницы Балашихи начались после того, как она наткнулась в Рунете на объявление дамы, занимающейся снятием сглаза с порчей и т.п. После этого кудесница в течение нескольких недель «чистила карму» подмосквичке. Последняя со своей стороны исправно оплачивала ее услуги, переводя деньги на банковские карточки. Суммарно — свыше двух с половиной миллионов целковых.

Судя по всему, «курс лечения» женщине не помог, поскольку она решила, что ее обманули и пошла в полицию. Правоохранители вычислили физическое местонахождение подозреваемой в афере — в Ижевске. После этого лже-колдунью доставили в Московскую область. Ей было предъявлено обвинение в мошенничестве.

В настоящее время она находится в следственном изоляторе. Главное теперь — не пытаться своих сокамерниц «лечить». В противном случае последствия могут непредсказуемыми быть. «А я вовсе не колдунья», — помнится, пела Надежда Кадышева.

Ранее в апреле такая же «кудесница» снимала «проклятье» с сына 63-летней жительницы подмосковного Орехово-Зуево. Аферистка сначала забрала все ценности, какие были у пожилой женщины: деньги и золото. Потом стала настаивать, чтобы она кредит взяла, продала свое жилье. Только после этого на пенсионерку снизошло прозрение.

Подробней: В подмосковном Орехово-Зуево ворожея выманила у женщины два миллиона рублей

 

Читайте также:

В Люблино мертвые тела пятидесятилетнего мужчины и его матери более месяца пролежали в квартире

Мать организатора покушения на председателя ГК «Царьград» лишила его прав на московскую недвижимость

По факту ЧП в Пушкино, где ребенок прострелил себе голову из пистолета, заведено уголовное дело