Телефонные аферисты оставили именитую фигуристку без 780 000

Деньги на банковском счете Евгении Тарасовой были в рублях, а не в долларах, евро с швейцарскими франками или бахрейнских динарах. Хотя, надо полагать, для 28-летней фигуристки это будет очень и очень слабым утешением.

Как стало известно, ЧП в жизни двухкратной чемпионки Европы, обладательницы серебряных двух медалей мировых первенств по фигурному катанию, а также Зимних Игр в Корее и Китае произошло в пятницу, 13-го.

Телефонные жулики убедили Евгению Тарасову снять в банке деньги с последующим переводом на указанный ими счет. Само собой разумеется, ради «спасения накоплений» от «неизвестных злоумышленников». Тарасова мыслями была уже на тренировке, а потому, возможно, и попалась на удочку аферистов. Причиненный именитой спортсменке ущерб оценивается в 780 000 рублей.

По данным источников, знакомых с ситуацией, фигуристка могла лишиться куда большей суммы. Мошенники настаивали на том, чтобы аналогичные операции она проделала со всеми своими банковскими счетами. Поскольку Тарасова спешила на тренировку, этого не сделала. Сколько на других счетах у нее было денег, источники назвать затрудняются.

Спортсменка написала заявление в полицию, по которому было заведено уголовное дело о мошенничестве. Сейчас стражи порядка пытаются выйти на мастеров «тулупа», «акселя», «лутца», «сальхова» «флипа», «риттбергера», а также «каскадных прыжков» по телефону.

Ранее, в декабре, интернет-мошенники обобрали популярную блогершу, предложив ей подзаработать денег довольно оригинальным способом:

Фитнес-блогерша обогатила интернет-аферистов на двести тысяч рублей

 

Читайте также:

Москвичка одолжила приятелю семнадцать миллионов рублей, после чего он сбежал

Мособлсуд на 25 лет отправил за решетку главаря этнической ОПГ, облагавшей «данью» торговцев

В столичном Ясенево 31-летняя дама с двумя подельниками ограбила своего знакомого