В столичном Братеево женщина выкинула в окно триста тысяч рублей

Нет, это был не аттракцион невиданной щедрости. Пожилая москвичка стала жертвой жуликов, которые, представившись ей правоохранителями, просили о помощи в поимке… мошенников.

Все началось с того, что 77-летней жительнице столичного Братеево на стационарный телефон позвонили якобы из правоохранительных структур. Мужской голос поведал пенсионерке о дистанционных мошенниках, орудующих в ее районе. Мужчина попросил записать свой номер, если преступники начнут ее беспокоить.

И, действительно, через некоторое время вновь зазвонил телефон пожилой женщины. После разговора со злоумышленником москвичка набрала предупреждавшего ее мужчину, сообщив, что у нее вымогают триста тысяч рублей. Тот попросил выполнять требования мошенника, а когда последний придет за деньгами, его повяжут с поличным.

В итоге пенсионерка выбросила в окно триста тысяч, завернув их в полиэтилен. Как от нее и потребовали. После этого «товарищ полицейский» вместе с преступником и сбережениями жительницы Братеево растворились. Правда, курьера, забиравшего пакет с наличными, удалось все-таки задержать. Увы, похищенные деньги у девятнадцатилетнего парня пока не нашли.

Молодому человеку вменяется участие в мошеннической схеме с причинением крупного ущерба пострадавшей, за что Уголовным кодексом предусматривается до шести лет лишения свободы. Сейчас фигурант находится в одном московских СИЗО. Братеевские (настоящие, а не липовые) полицейские пытаются выйти на его сообщников.

 

Читайте также:

«Ну, прикольно». Елена Блиновская прокомментировала слухи о начатой в отношении нее проверки

45-летний москвич получил серьезный перелом, делая «самострел» в ГУМе

В Северном Чертаново 21-летняя девушка под предлогом денежной реформы украла у пенсионерки почти два миллиона рублей