37-летний москвич прикинулся оперативником, потому что к нему долго не ехала неотложка

Мужчина позвонил в ДЧ, заявив дежурному, что он «оперативник Филатов» и что находится на «месте преступления». Между делом москвич попросил прислать по указанному им адресу «скорую помощь».

Когда на место прибыли полицейские и медики, Дмитрий Филатов честно признался, что разработал хитроумный план, чтобы спасти свою вторую половину. Супруги злоупотребляли горячительными напитками, и в какой-то момент женщине стало плохо. Нужна была неотложка, однако она долго не приезжала. Т.е. мужчину нужно понять и простить.

Однако, как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах Москвы, «скорую помощь» по указанную 37-летним Филатовым не вызывали. Кроме того, мужчина периодически беспокоит их по разным поводам. Чаще всего – с просьбой открыть входную дверь в квартиру, поскольку в ходе загулов теряет ключи. Составляли на Дмитрия и админпротоколы за распитие алкоголя в общественных местах.

Теперь находчивому москвичку грозит еще штраф за заведомо ложный вызов спецслужб, к каковым относятся полиция со «скорой помощью», а также пожарная охрана. «Профильной» статьей Кодекса об административных правонарушениях РФ, 19.13, предусмотрены штрафсанции в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Ранее наше агентство рассказывало о москвиче, который очень сильно ревновал жену. Так сильно, что решил избавиться от предполагаемого любовника своей второй половины, объявив того террористом. Однако план ревнивца провалился – полицейские быстро вывели его на чистую воду.

ПОДРОБНЕЙ:Москвич сделал ложный донос на любовника жены, объявив его террористом

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter