Адвокатесса пыталась пронести в себе четыре мобильника и наркотики на территорию «Матросской тишины»

Нет, дама не глотала гаджеты, среди которых был довольно увесистый смартфон (см. заглавное фото). Она нашла более простой способ спрятать внутри себя мобильники с SIMками, а также запрещенные вещества.

Инцидент произошел накануне в СИЗО-1 Москвы, также известном как «Матросская тишина». Об этом в четверг сообщает городская прокуратура. Каким образом удалось сотрудникам изолятора удалось на чистую воду вывести юристку, не уточняется.

Надо полагать, женщина пришла с «передачкой» к одному из арестантов следственного изолятора. По некоторым данным, специализация смекалистой адвокатессы — защита интересов жертв финансовых пирамид. Правда, народ в соцсетях жалуется, что как-то взяла деньги за свои услуги, а затем исчезла из поля зрения клиентов.

В прокуратуре Москвы говорят о причастности дамы к краже горячительных напитков из торговой точки в центре Москвы, в Тверском районе. Любопытно: поллитровки от сотрудников магазина прятала там же, где и мобильные телефоны с наркотиками?

После инцидента в «Матросской тишине» начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее осенью в аэропорту «Внуково» таможенники задержали украинку, пытавшуюся тайком пронести на борт летевшего в Анталью самолета четыре тысячи американских рублей с дорогостоящей «ювелиркой». Правда, долларовую «закладку» пассажирка сделала в другом укромном месте — на груди, под бюстгальтером. Что касается украшений, то прятала их среди вещей.

Подробней: В столичном аэропорту 41-летняя женщина пыталась пронести под нижним бельем четыре тысячи долларов

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter