Британский миллиардер попробовал себя в роли бортпроводницы

Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон по условиям пари, проигранному малазийскому бизнесмену Тони Фернандесу, вынужден был примерить на себя униформу стюардессы компании AirAsia. Основатель группы компаний Virgin Брэнсон специально для этого побрил ноги и сделал макияж. Перед тем, как одеть красную юбку, отказался только сбрить свою фирменную бородку.

Несколько лет назад британский и малазийский миллиардеры поспорили, чья гоночная команда займет лучшую позицию в «Формуле 1»: Virgin Racing или Caterham F1 Team. Проиграл владелец команды Virgin Racing, которая в 2010 году оказалась на последней строчке командного зачета. По условиям пари Ричард Брэнсон должен был отработать стюардессой на борту самолета авиакомпании Тони Фернандеса. Как сообщают международные агентства, несколько раз под разными предлогами день расплаты по долгам откладывался.

12 мая сэр Брэнсон перед тем, как подняться на борт самолета, побрил ноги, переоделся в униформу стюардессы AirAsia и накрасил губы красной помадой. Поскольку корпоративный регламент ничего не говорит про бороды у бортпроводниц авиакомпании, то сбривать свою бородку 62-летний британец не стал. Во время рейса из Австралии в Малайзию он рассказывал пассажирам, как следует пользоваться ремнями безопасности и надувными спасжилетами.

Virgin Group – международный конгломерат компаний, в которых работает 50 тысяч сотрудников по всему миру. Более всего Virgin Group известна своей деятельностью в области звукозаписи, авиаперевозок, сотовой связи, кабельного телевидения и радио. Недавно Ричард Брэнсон создал новую бизнес-структуру – Virgin Galactic, которая будет заниматься космическим туризмом. По оценкам газеты The Times, личное состояние Брэнсона составляет более трех миллиардов фунтов стерлингов.