«Дурачина ты, просто Филя!»: Ургант нашел замену обсценной лексике в соцсетях

Ведущий Первого канала российского телевидения Иван Ургант в эфире своего шоу с юмором высказался по поводу вступившего в силу закона о запрете нецензурной брани в социальных сетях. Отрывок передачи выложен на ютьюб-канале «Вечерний Ургант».

По мнению Ивана, в лексикон его соотечественников вернутся такие слова, как «дурачина» и «простофиля». Последний эпитет телеведуший предложил использовать ненавистникам Киркорова. Ургант добавил, что теперь матерщина вернется в места своей прежней локации — в казармы, сапожные мастерские и телепрограмму «Беременна в 16».

Для тех граждан, коим будет проблематично общаться во Всемирной паутине без крепких выражений, Ургант предлагает замену в виде околонецензурной лексики. В качестве примера такого «эрзаца» он перечислил несколько бранных слов, посредством которых смогут выражать свои мысли те, кто волновался по поводу нового закона. Среди предложенных Ургатном терминов — такие эмоционально окрашенные эпитеты, как «мразота» и «ублюдище».

Напомним, с 1 февраля текущего года в РФ вступил в силу закон, обязывающий администрации соцсетей находить и блокировать посты с незаконным контентом. Отдельно в документе говорится о запрете на материалы, содержащие нецензурную лексику.