Лидер «Коррозии металла» призвал завести уголовное дело на нового наставника сборной по футболу в случае его увольнения

Валерий Карпин, прошедшим летом заступивший на пост главного тренера сборной России по футболу, заявил, что не знает, продержится ли до стыковых матчей следующего мундиаля.

«Не знаю» Карпина вызвало шумиху в обществе. Так, один из членов думского комитета, курирующего вопросы физкультуры, спорта и туризма, высказал мнение, что «не по-мужски» будет «бросить команду». Не остался в стороне и лидер «Коррозии металла» Сергей Троицкий, также известный как «Паук». По мнению Троицкого, в случае ухода Карпина его следует подвергнуть жестким санкциям.

В частности, эпатажный музыкант полагает, что наставнику сборной России следует выставить неустойку. Причем не только государству, но и всем гражданам России, каковых у нас, по данным статистики, 146,2 миллиона человек. Не думаем, что Валерий Карпин может равняться по своим доходам со «списочниками» Forbes, а потому вряд ли обогатимся. Даже если власти вдруг прислушаются к Сергею Троицкому.

Кроме того, по мнению «Паука», на Карпина должно быть заведено уголовное дело о «преступной халатности». Действительно, такая статья в УК РФ есть – 293-я. Ею предусматривается как штраф (до 120 000 рублей) с обязательными и исправительными работами (до 360 часов и до 1 года, соответственно), так и арест (до 3 месяцев) – за неисполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства.

Повторим: санкции предлагается применить, если главный тренер решит уволиться. Со слов Сергей Карпина, он «думает», как поступить. Кстати, срок действия действующего контракта с Карпиным истекает в конце 2021 года. РФС рассчитывает его продлить.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Московский ФК «Динамо» предложил стамбульскому клубу 8 000 000 евро за его хавбека

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Черная вдова «Катя Бентли». Какпишет «Интер Райт», к небезызвестной Катерине Босов навсегда прилипло прозвище «Катя Бентли». Ее попытка заполучить «Сибантрацит» по цене подержанного Bentley и оставить таким образом остальных наследников ни с чем стала самым циничным эпизодом борьбы за активы Дмитрия Босова.

https://inright.ru/news/nation/20211117/id_20692