Московские правоохранители завели дело на 21-летнего игромана, солгавшего о грабеже

Парень сделал несколько ставок в интернет-приложении популярной букмекерской конторы, только «госпожа удача», как Гульчатай Петрухе, отказывалась «показывать личико».

Когда у молодого человека на банковской карте не осталось денег, он продал свой смартфон. Чтобы еще раз попытать счастья. И тоже ничего не выиграл. Тогда москвич решил написать заявление о якобы имевшем место быть ограблении. Говорит: ему стыдно было признаваться перед родными и друзьями в произошедшем.

Из показаний лже-пострадавшего следовало, что на Летчика Бабушкина (улица на северо-востоке Москвы), на него напали двое неизвестных, вооруженные ножом. Произошло это после того, как парень снял в банкомате деньги. По данным заявителя, добычей налетчиков стали 80 тысяч рублей наличными и смартфон, которые он проиграл, делая ставки.

Каким образом следователям удалось вывести на чистую воду игромана-лгунишку, не сообщается. В столичной полиции только рассказали, что на него было заведено дело по 306-й статье УК России. За заведомо ложный донос ею предусматриваются как штрафные санкции с исправительными и принудительными работами, так и лишение свободы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Т.е. у него имеются все шансы избежать реального срока.

На минувшей неделе наше агентство рассказывало о владельце дорогой иномарки, написавшего в столичную полицию заявление об ее угоне. Как выяснилось по ходу следствия, машину никто у него не крал. Мужчина просто хотел приличный куш сорвать со своей страховой компании.

ПОДРОБНЕЙ:Столичные полицейские нашли угнанную машину за восемь миллионов рублей. Только ее хозяину это радости не принесло

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter