На видео попал британец, прикидывающийся кустом при нарушении карантина

Житель Великобритании придумал необычный способ нарушить изоляцию из-за пандемии коронавируса. Мужчина прикинулся кустом и передвигался по улицам короткими перебежками.

Курьезный инцидент случился в британском городе Стивениндж.

Местные жители не поверили своим глазам, когда заметили на улице бегающий куст. Присмотревшись, они поняли, что в зеленый костюм облачился мужчина. Британец так хорошо замаскировался, что на фоне зелени его сложно заметить.

Когда он выходит на улицу в образе куста, то передвигается короткими перебежками. На некоторое время он замирает около деревьев, на траве, чтобы не привлекать к себе много внимания, после чего продолжает движение.

Очевидцы успели заснять необычную маскировку на камеру.

Видео: телеканал «РЕН ТВ»

Как выяснилось позднее, под листьями пытался спрятаться местный житель. Таким экстравагантным способом он нарушил режим самоизоляции.

«Бегающий и кувыркающийся куст. Такого я еще никогда не видел», «Посмеялась от души, развеселил мужчина», «Скоро по улицам начнут «бегать» не только кусты, но и деревья, цветы и мусорные баки», «Это суровый карантин, куст спасался, как мог», — такую реакцию вызвало видео у пользователей Сети.


Читайте также:Вдовца связали и убили в собственной квартире в Москве

Ученые рассказали, как москвичи чаще всего заражаются коронавирусом