Первое апреля: российский МИД обыграл популярный мем с котами, которые «все уронили»

Ведомство Лаврова выложило в Интернете мем с пингвинами, которые обращаются к «Сереже»: «$коты все уронили», «Мы все поднимем», «Гони вакцины» и «Сереж, мы ждем».

Видимо, чтобы этот пост не был воспринят «западными партнерами» как официальное заявление, авторы мема поясняют, что он приурочен к первому апреля, когда, как известно никому верить нельзя. При этом подчиненные Сергея Лаврова не удержались и следом обыграли слова Мюллера из «Семнадцати мгновений весны»: «Российскому МИД – можно!».

Шутка с пингвинами отсылает к популярному мему с «Наташей», которую пытаются добудиться четыре кота. Следует отметить, недавно, 22.03.21, столичная бизнесвумен Дарья Бородулина подала в Роспатент заявку на регистрацию мема в качестве товарного знака.

Как сообщалось со ссылкой на предпринимательницу Бородулиной, она решила это сделать, поскольку с некоторых пор ее мем стали использовать в рекламе, сувенирной продукции, одежде и т.д. Если совсем коротко – в коммерческих целях (при этом никто у москвички не спрашивал разрешения на использование картинки с котами).

Со своей стороны, авторы мема с пингвинами отметили: «Без претензий на интеллектуальную собственность. Честно».

P.S.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter