По Берлину можно проехать на кровати

Доморощенные патриоты могут торжествовать. Герои русского фольклора, путешествующие по городам и весям, не слезая с теплой печи, нашли свое реальное воплощение. И не где-нибудь в ленивой и лапотной России, а в трудолюбивой Германии. Дело в том, что в столице этой страны появился нестандартный вид транспорта для туристов. Теперь по улицам города можно прокатиться на… двуспальной кровати.

Автором оригинальной идеи стал житель Берлина Ричард Икс. Предприимчивый берлинец устрол аттракцион под названием «Кроватьсипед» и теперь катает туристов по центру немецкой столицы.

Конструкция необычного транспортного средства состоит из грузового четырехколесного велосипеда и кровати, крепящейся к нему. Кровать застелена хорошим постельным бельем и имеет удобные подушки. О продолжительности и стоимости прогулки немецкие СМИ умалчивают.

Как рассказал сам «кроватный рикша», берлинская полиция относится к его средству передвижения с юмором и пониманием. Кстати, специальных прав на вождение кровати не требуется. По документам «двухспалка» с педальным приводом — обычный велосипед. И ездить на нем можно по любым городским улицам.

Поскольку веселые кроватные туры пользуются бешеной популярностью, теперь, по аналогии, можно ожидать появлениядвухъярусных детских кроватей на улицах Лондона. В России же в теплый сезон можно обойтись кроватями-сцепками, а зимой — катать иностранцев на русской печи.