Под Москвой «филантроп» из ФНС платил налоги за граждан из своего кошелька

В Московской области сотрудник Федеральной налоговой службы (ФНС) из своих денег платил налоги за граждан, из-за чего нажил себе неприятностей. Налоговика отстранили от службы по результатам служебной проверки.

Сотрудник территориальной ФНС из собственного кармана оплачивал небольшие суммы — от нескольких копеек до сотни рублей. Согласно утверждению «налоговика-филантропа», сложнее, дороже и дольше пытаться взыскивать с граждан мизерные долги, возникающие «техническим образом», в результате округления или доначисления пеней.

О «благотворителе» от ФНС в слкужбе проведали во время служебной проверки. Дело в том, что показатели сотрудника фискального ведомства существенно выделялись в лучшую сторону по сравнению с результатами коллег.

Без всяких сомнений, причиной подобных действий «фискала» стала практикующаяся в государственных ведомствах так называемая «палочная система». Особенно последняя распространена в правоохранительных органах: усиленное служебное рвение демонстрируется составлением протоколов об административном правонарушении, большим числом направленных в суд уголовных дел и показателями возмещения материального вреда потерпевшим.

Напомним, в минувшем году в Костроме бывший водитель ППС составлял административные протоколы на свою родню для повышения показателей своей работы.

В феврале 2020-го предприимчивый блюститель порядка составил фиктивные протоколы о курении в неположенном месте (первая часть статьи 6.24 КоАП РФ) на своих родственников и подделал подписи родни.

Близким силовика назначили штрафы, которые полицейский оплатил самостоятельно, для сокрытия от оштрафованных «следов преступления». На правоохранителя завели дело о по первой часть 285-й статьи российского УК (злоупотребление должностными полномочиями).


Также читайте:

В Москве смотрительница галереи поведала об избиении за отказ увольняться В столице задержаны двое мужчин, вытолкавшие из окна приятеля во время пьяной потасовки В ЗелАО Москвы «бомбила» подвез нетрезвого пассажира домой за 200 тысяч целковых

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter