Поселившийся в подъездном щитке кот оставил жильцов столичного дома без интернета и кабельного ТВ

Недавно в подъезде многоэтажного жилого дома на Севастопольском проспекте в Москве поселился кот. Во вторник, 16 марта, животное залезло в приоткрытый щиток у квартир на втором этаже и заняло оборону в переплетениях проводов.

Попытки выдворить непрошеного гостя потерпели крах: нашедший себе прибежище кот шипел на людей и отбивался от двуногих когтистой лапой.

Жильцы отметили аккуратный вид и сильный испуг животного. Было очевидно, что это чей-то потерявшийся питомец. Сердобольные граждане отключили связь, чтобы не покалечить зверька.

Четвероногому помогли члены отряда «СпасРезерв». В это подразделение набирают добровольцев-горожан. Служба «112» нередко отдает им вызовы, куда не успевают приехать сотрудники МЧС. В «СпасРезерве» помогают упавшим старикам, открывают захлопнувшиеся двери, а также выезжают на инциденты с животными.

Чтобы уберечься от клыков и когтей «домашнего тигра», избавитель кота и жильцов облачился в каску, перчатки и спецодежду спасателей — так называемую «боевку». Сопротивляющегося котофея вскоре удалось вытащить из импровизированного логова и запихнуть в переноску. Экипаж решил ни в коем случае не выпускать животное на улицу.

Спасатели обошли все квартиры в этом и соседних подъездах. Там и отыскался хозяин кота, который уже отчаялся найти любимца.


Читайте также:

В Москве съевшая конфету первоклассница попала на больничную койку Любитель дорогого коньяка дважды обокрал один и тот же московский магазин В столице крупной продуктовой торговой сети пригрозили отравить продающиеся в магазинах товары

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter