Пожилая москвичка пообещала взорвать многоэтажку, пытаясь достучаться до ответственных за ее коммунальную проблему

Подвал в жилом доме заливало, 63-летняя женщина «сигнализировала» в разные инстанции, однако ее никто не хотел услышать. Тогда пенсионерка решилась на отчаянный шаг.

Коммунальная трагикомедия случилась в одной из многоэтажек по Волгоградскому проспекту. На протяжении недели в подвальном помещении текла вода, о чем Зинаида Николаевна информировала самые разные структуры. Как сообщается со ссылкой на женщину, в итоге «по квартирам поползли сомнительные запахи», а проблема все не решалась.

Отступать пожилая москвичка не собиралась. Она решила последовать примеру «стариков-разбойников» Эльдара Рязанова. Т.е. добиваться справедливости не совсем законными методами. Женщина позвонила в очередной раз в диспетчерскую и пригрозила, что пустит на воздух дом, если в подвале по-прежнему будет сыро и зловонно. Чтобы замести следы, назвалась Екатериной.

Стражам порядка удалось вычислить «телефонную террористку», после чего на нее было заведено уголовное дело. По 1-й части 207-й статьи УК России пенсионерке грозит от штрафсанкций (200 000 – 500 000 рублей или в размере дохода осужденного за 12 – 18 месяцев) и принудработ (2-3 года) до ограничения свободы (максимум – «трешечка»). В настоящее время 63-летняя женщина находится под подпиской о невыезде.

Остается неизвестным, получилось ли «старушке-разбойнице» решить коммунальную проблему. Следует отметить, герои рязановской трагикомедии тоже в конечном счете не смогли добиться своего. Единственное, что удалось им – избежать уголовной ответственности.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Москвич сделал ложный донос на любовника жены, объявив его террористом


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Дефицит «Спутника Лайт» рискует снизить доходы бизнеса в декабре.


Какпишет «Петербургская газета», в Санкт-Петербурге использовали почти 60% доз препарата «Спутник Лайт», поступивших в Северную столицу в начале ноября,сообщается на сайте городского Комитета по здравоохранению.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/18/21731deficit-sputnika-layt-riskuet-snizit-dohody-biznesa-v-dekabre