Российская пара назвала своего сына в честь дьявола

Супруги Меньшиковы из Перми зарегистрировали в ЗАГСе родившегося у них 11 сентября 2014 года ребенка с именем Люцифер. Как сообщают информагентства, оба родителя мальчика являются дьяволопоклонниками.

«Ну и кто говорил, что такое имя не разрешат? Все пучком!», –написала «ВКонтакте» Наталья Меньшикова, в качестве доказательства прикрепив к своему посту фотографию отсканированного свидетельства о рождении. При этом счастливая мать сообщила, что мальчик «вылитый папаша», т.е. ее супруг Константин Меньшиков.

Действительно, из документа следует, что новорожденного зовут Люцифер Константинович Меньшиков. «Мои поздравления! Люциферу крепкого здоровья и уверенности по жизни!», – комментируют пользователи соцсети.
Лента.ру сообщает, что сотрудники ЗАГСа пытались убедить родителей выбрать более нейтральное имя для новорожденного, однако супруги-сатанисты настояли на своем решении. «Согласно закону, ребенок сможет сменить имя до 18 лет только с согласия обоих родителей», – продолжает агентство. Впрочем, как заявила мать ребенка, если Люцифер захочет сменить имя, то он может это сделать в 14 лет.

Городской портал Пермиprm.ru указывает, что мать хотела назвать ребенка Люцианом, а муж – Люцифером. У молодой женщины были тяжелые роды и она пообещала, что если малыш выживет, они дадут ему имя Люцифер. «Все прошло хорошо, поэтому я сдержала свое обещание», – приводит prm.ru ее слова.