Столичный суд отказал осужденному за кражи в исковых требованиях к лидеру российских либерал-демократов

Как стало известно, отбывший наказание на серию краж житель Чебоксар пытался заручиться поддержкой Владимира Жириновского, но несмотря на жалобы о «произволе правоохранителей» ему в поддержке было отказано.

Еще в 2013-м суд отправил на пять лет за решетку чебоксарца, признанного виновным в серийных кражах – три с половиной десятка эпизодов. В грехе воровства мужчина не сознавался, утверждая, что доказательства вины следователи ему подкинули. Однако дело шло к тому, что его посадят и обвиняемый обратился за помощью в ЛДПР, описав подробно о бесчинствах людей в погонах. Однако в приемной партии ему в помощи отказали.

Судя по всему, мужчина затаил сильную обиду на Владимира Вольфовича, если после выхода на свободу решил привлечь его к ответу. Он подал на Жириновского иск, в котором требовал от Пресненского суда Москвы взыскать с лидера российских либерал-демократов моральный ущерб. Гоняться за журавлями в небе истец не стал, оценив свой ущерб в сто тысяч рублей. Служители Фемиды заявление не приняли, предложив предъявлять претензии следствию, если «произвол», по его мнению, имел место быть.

Намерен ли истец обращаться в вышестоящую инстанцию, добиваясь от Владимира Жириновского выплаты моральной компенсации, остается пока неизвестным. По нашему скромному мнению, сразу следует писать жалобу в Страсбург – как известно, там располагается штаб-квартира Европейского суда по правам человека.

РАНЕЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ:Московские правоохранители завели дело на 21-летнего игромана, солгавшего о грабеже

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter