Утверждено обвинительное заключение по делу москвича, порубившего самурайским мечом кроссовер своего соперника

Мужчина с катаной проходит обвиняемым по уголовному делу об умышленном повреждении чужого имущества, за что по 167-й статье УК России ему грозит до двух лет лишения свободы. У самурая нет цели — есть только путь?

В конце прошлого года, 10-го декабря, мужчина с самурайским мечом набросился на BMW X5, припаркованный возле одной из многоэтажек по Алтуфьевскому шоссе. Как рассказали в столичной прокуратуре, немецкий кроссовер принадлежал знакомому экс-девушки владельца катаны.

Автомобиль сильно пострадал: разъяренный самурай порубал кузов, поцарапав его мечом, а также разбил все стекла. Причинный водителю кроссовера матущерб эксперты оценили почти в полмиллиона рублей — 442 тысячи.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что пострадавший москвич — новый ухажер бывшей фигуранта уголовного дела. Последний «хотел поговорить» с владельцем BMW X5, но тот не вышел к нему. Возможно, правильно. По словам источников, вместе с самурайским мечом мужчина прихватил с собой гвоздички, которые обмотал ленточкой траурного, черного, цвета.

Материалы дела направлены мировому судье, который будет решать дальнейшую судьбу московского «самурая». Помимо лишения свободы, указанной выше статьей предусматривается обязательные, исправительные и принудительные работы (до 360-ти часов, 1-го года и 2-х лет, соответственно). На каком наказании намерена настаивать сторона обвинения, в прокуратуре умалчивают.

 

Читайте также:

В Москве будут судить криминальный «квинтет», оставлявший женщин без квартир

Фигуристу Костомарову могут по локоть ампутировать левую руку

Москвичка за 0,4 миллиона рублей купила у аферистов витаминки, которые ей выдавали за эффективное лекарство