В Москве заметили «короля самокатчиков»

В российской столице заметили местного жителя, прокатившегося одновременно на шести самокатах. Свои покатушки «король самокатчиков» устроил на территории ВДНХ.

Запечатлевший поездку видеоролик был опубликован в паблике «Дикая Москва» в социальной сети «Твиттер».

Что подвигло мужчину на столь неординарный способ передвижения, не сообщается. Впрочем, вероятнее всего, молодой человек работает в каком-нибудь сервисе проката электросамокатов и подвозит транспортные средства к точкам выдачи.

Во Всемирной сети такое средство индивидууальной мобильности метко окрестили «король-самокатом». Некоторые авторы комментариев предположили, что мужчина везет самокаты «для своего трона». Другие прозвали самокатчика «многостаночником».

Впрочем, вскоре подобные экзерсисы могут стать невозможными. В начале июня сообщалось, что власти Первопрестольной подготовили ряд мер по регулированию езды на электрических самокатах. Такое решение было принято в связи с возросшим числом аварий с участием этих средств передвижения.

Стоит отметить, что еще несколько лет назад об данной проблеме никто не думал, а сегодня эти поначалу экзотические транспортные средства стали нашей повседневностью. Причем с проблемой самокатчиков необходимо что-то делать: ехать в потоке машин им страшно и опасно, а тротуары напрочь не предназначены для таких поездок. В итоге «ездуны» выбирают «меньшее из зол» и пытаются сновать среди пешеходов, а это приводит к частым конфликтам, а иногда и к пострадавшим и жертвам среди передвигающихся «на своих двоих» граждан.


Также читайте:

Мужчина пробрался в американское посольство в Москве и попросил политубежища Лариса Долина намеревается покинуть карантин после легкой формы COVID-19 Под Москвой выпал из окна трехлетний сын вице-президента МТС

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Сотрудникам некоторых комбинатов школьного питания придется искать новую работу. Какпишет «Петербургская газета», некоторым петербургским поставщикам школьного питания, вероятно, придется искать новых сотрудников из-за распоряжения Министерства труда Российской Федерации.