В Москве запечатлели на видео нестандартное появление в кафе на Патриарших обладательницы QR-кода

Во Всемирной сети появился видеоролик, запечатлевший главный лайфхак текущего года — нестандартный способ пройти в столичные кафе и рестораны по новым правилам, введенным на фоне вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Видео опубликовано очевидцем в мобильном приложении «Тикток».

На размещенных в интернете кадрах видно, как неизвестная девушка, одетая в объемный костюм в виде QR-кода и велосипедные шорты, пританцовывает в туфлях на высоком каблуке и двигается вдоль заведений общепита, расположенных в районе Патриарших прудов, а затем заходит в одно из них.

При этом окружающие с удивлением смотрят на экстравагантную даму и снимают происходящее на камеры.

Как пояснил автор ролика, креативная девица распечатала два QR-кода о своей вакцинации в гигантском размере, сшила их в форме прямоугольника с двумя отверстиями для обзора, надела сооружение на себя и в таком виде пошла в ресторан.

Комментаторы в интернете задаются вопросом: как «креативщица» будет выполнять главное действие при посещении ресторанна — есть? Неужели — засовывая яства в «дыры» костюма? Другие авторы комментариев усмотрели в действиях девушки тонкий троллинг столичного правительства.

Действительно, костюм «человека — QR-кода» в нынешней ситуации оказывается сродни «магендавиду», который прикрепил на себя известный актер Егор Бероев в знак протеста против введенных властями Москвы ограничений. Пока москвичи развлекаются, переводя все в шутку, но неизвестно, как сложится ситуация в дальнейшем.


Также читайте:

Столичные правоохранители, медики и спасатели помогли провалившемуся в тренажер на детской площадке ребенку В центре Москвы произошел взрыв в доме «Социальный» заммэра столицы: «ковидом» переболел более чем каждый десятый москвич

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Эксперты прокомментировали желание творческих людей идти в политику. Какпишет «Петербургская газета», композитор и сценарист Андрей Спартакович Иванов стал кандидатом в Законодательное собрание Санкт-Петербурга от партии «Родина».