В программе Малышевой «обнаружили» повышенный уровень глюкозы в крови по перевернутому глюкометру

Телеведущая Елена Малышева в программе «Жить здорово!» выявила у одного из добровольцев из зала повышенный сахар. Причина «гипергликемии» оказалась простой до смешного.

На приборе якобы высветилась цифра в 9,5 ммоль/л, а нормой считается не более шести. Как выяснилось, глюкометр был перевернут, а уровень сахара у мужчины был в пределах допустимого — 5,6.

Не будучи осведомленной о непрофессионализме ассистентов, Малышева рекомендовала мужчине начать принимать таблетки, сбросить вес, заняться физической культурой и контролировать уровень сахара.

Напомним, ранее Малышева продемонстрировала танец «Сигнальщик», который, согласно ее утверждению, поможет при нарушениях памяти. Чтобы его исполнить, необходимо менять положения рук — к себе, от себя, вверх. Согласно утверждению телеведущей, во время танца идет прямая электростимуляция мозга: «в извилинах головы начинают работать нервные клетки».

В то же время, специалисты заявляют, что никакие танцы не способны восстановить по-настоящему нарушенную память.

Вдобавок к тому, Малышева утверждала, что маски и перчатки защитят от COVID-19 лишь в том случае, если их правильно надевать и снимать. Телеведущая считает, что перед надеванием маски следует обязательно мыть руки с мылом. Пользователи соцсетей подвергли критике рекомендацию Малышевой, отметив, что кожа рук страдает от постоянного мытья.


Читайте также:

Из столичного психдиспансера сбежал пациент в клетчатой пижаме В подмосковной школе произошло групповое избиение первоклассника На востоке Москвы двое с пистолетом попытались отобрать у местного жителя самокат

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter